• Marca: Stabilo
Stabilo Pen 68 Astuccio In Cartone 10 Colori 6810-22
-40%
  • -40%
  • Nuovo

Stabilo Pen 68 Astuccio In Cartone 10 Colori...

Prezzo base 16,84 € Prezzo 10,10 €

Pen 68, il pennarello premium per eccellenza
Colori brillanti, intensi e luminosi
Punta robusta M (tratto 1 mm) ideale per l'applicazione dell'inchiostro
Resiste fino a 24 ore senza cappuccio
Cappuccio ventilato anti-soffocamento
Made in Germany

Disponibilità: 8 Disponibile
Stabilo Pen 68 Fineliner Rotolo Da 30 Colori 6830-2
-40%
  • -40%
  • Nuovo

Stabilo Pen 68 Fineliner Rotolo Da 30 Colori...

Prezzo base 61,00 € Prezzo 36,60 €

STABILO Pen 68 è il pennarello premium per eccellenza, con colori intensi e brillanti, ottimale per disegnare, colorare e scrivere con precisione grazie alla punta media (M) da 1 mm

Disponibilità: 3 Disponibile
Astuccio 10 Stabilo Point 88 Pastel Finliner 8810-22
-40%
  • -40%
  • Nuovo

Astuccio 10 Stabilo Point 88 Pastel Finliner...

Prezzo base 14,64 € Prezzo 8,78 €

STABILO point 88, un’icona intramontabile nel mondo delle penne colorate, ottimale per scrivere, colorare, prendere appunti e dare vita a ogni progetto creativo con stile e precisione
Punta fine da 0.4 mm con rinforzo in metallo per creare linee nitide e dettagli precisi, ottimale per disegni, schizzi, righelli e stencil
Fusto esagonale con strisce bianche e impugnatura comoda che riduce l’affaticamento anche dopo un uso prolungato
Inchiostro a base d’acqua di alta qualità che resiste fino a 24 ore senza cappuccio, con cappuccio ventilato anti-soffocamento per la massima sicurezza
Realizzato con il 96% di plastica a base biologica certificata ISCC PLUS, per un prodotto sostenibile che unisce performance e responsabilità ambientale

Disponibilità: 2 Disponibile
Blocchi Fabriano Fa7 24x33...
-40%
  • -40%
  • Nuovo

Blocchi Fabriano Fa7 24x33 Gf 12ff Gr.300 19100821

Prezzo base 115,90 € Prezzo 69,54 €

Nuova carta specializzata per la scuola: fogli ideali da utilizzare sia a scuola che a casa per l'attività creativa.
Carta prodotta a macchina piana.
Certificata FSC. Senza cotone.
Superficie realizzata in grana fine.
Carta collata adatta anche per tecniche umide.
Confezionata a 4 angoli.
Caratteristiche: formato 24x33 cm; grammatura 300 g/m²; 12 fogli.

Disponibilità: 4 Disponibile

Evidenziatori Stabilo Boss Mini Pastel Pezzi 3...

Prezzo base 6,83 € Prezzo 4,10 €

    L'edizione di STABILO BOSS MINI nelle tonalità pastello
    Formato pratico, compatto e tascabile. Il compagno ideale per la scuola. Una ventata d'aria fresca sulla tua scrivania!
    Un viaggio nei colori pastello con i piccoli evidenziatori che ne richiamano le delicate tonalità
    Tecnologia STABILO Anti-Dry-Out: resiste fino a 4 ore senza cappuccio
    Doppia ampiezza di tratto 2 + 5 mm, ideale sia per evidenziare che per sottolineare

Disponibilità: 17 Disponibile

Evidenziatori Stabilo Swing Giallo 275/24

Prezzo base 21,96 € Prezzo 13,18 €

L'evidenziatore ideale per gli studenti trendy
L'evidenziatore tascabile più venduto in Europa
Doppia ampiezza di tratto 1 + 4 mm
Inchiostro a base d'acqua
Made in Germany

Disponibilità: 4 Disponibile

Special Cards Custodia Cd/dvd In Carta 170gr 20ff

Prezzo base 15,66 € Prezzo 3,92 €

Una confezione contenente 20 fogli A4 di spessore 170 gr.
Il foglio è adatto a stampanti a getto d’inchiostro, piegandolo assume la forma di una tasca per CD.